Provinciale Macerata

RENDICONTAZIONE DEI CONTRIBUTI PUBBLICI RICEVUTI NELL'ANNO 2020 (anche per conto delle Avis Comunali della provincia)

(Articolo 1, commi 125-129 della legge 4 agosto 2017, n. 124 e s.m.i.)


1. Ente erogatore: Regione Marche 

Causale: Contributi a fondo perduto per sostenere la ripresa delle attività legate al mondo del volontariato e dell’associazionismo a seguito delle perturbazioni determinate dal periodo emergenziale, ai sensi della L.R. 20/2020

Somma incassata: 4.902,22

Data incasso: 21/07/20


2. Ente erogatore: Asur Marche - Codice fiscale: 02175860424

Causale: rimborsi associativi ex Convenzione Avis Regionale Marche / Ars Marche del 03/10/2016

Somme incassate e relative date di incasso: vedi tabella  


Avis ComunaleCodice fiscale1^ trim. 20202^ trim. 20203^ trim. 20204^ trim. 2020
Somma incassataData incassoSomma incassataData incassoSomma incassataData incassoSomma incassataData incasso
Apiro93049770436







Appignano800136704373.275,7010/02/2024,7508/06/207.933,4703/09/203.363,2919/11/20
Caldarola92003730436290,3410/02/20

273,4303/09/20295,2519/11/20
Camerino900049904393.045,5010/02/20

5.136,7503/09/202.685,7519/11/20
Castelraimondo900022804374.291,7510/02/20

6.418,5003/09/203.903,0019/11/20
Cingoli 93061540436







Civitanova Marche8001416043816.502,7510/02/2044,0008/06/2023.694,3503/09/2016.621,0019/11/20
Colmurano920059704361.283,6710/02/20

2.362,3603/09/201.345,1219/11/20
Corridonia930029504393.517,2510/02/20

7.543,2503/09/203.913,2519/11/20
Esanatoglia830099304356.879,2510/02/20

14.272,2503/09/206.255,0019/11/20
Fiuminata Pioraco Sefro90005020434787,7510/02/20

1.495,5003/09/20532,5019/11/20
Loro Piceno830040204301.654,1010/02/20

2.869,7603/09/201.587,1119/11/20
Macerata8000135043011.000,5910/02/2046,7508/06/2020.742,4703/09/2013.577,9319/11/20
Matelica 8300857043010.567,7510/02/20

21.863,5003/09/2010.751,5019/11/20
Mogliano930118704383.107,2610/02/20

5.545,4603/09/202.446,5519/11/20
Monte San Giusto930077504382.143,4610/02/20

3.929,6303/09/201.927,7819/11/20
Montecassiano800157704333.004,8310/02/20

4.021,1403/09/201.999,2519/11/20
Montecosaro930149204381.430,5910/02/20

2.073,5103/09/201.212,7519/11/20
Montefano820053204354.418,5810/02/20

7.229,3503/09/203.744,2219/11/20
Montelupone910038304361.211,3810/02/20

2.152,6803/09/201.410,1719/11/20
Morrovalle930061804392.777,3610/02/20

6.191,1803/09/202.984,0119/11/20
Penna San Giovanni80099690150831,7610/02/20

1.272,2303/09/20808,5819/11/20
Pieve Torina920141704323.450,5010/02/20

4.042,5003/09/201.887,5019/11/20
Pievebovigliana900018904345.903,5010/02/20

8.451,0003/09/202.376,0019/11/20
Pollenza800071304302.369,1210/02/20

4.341,9203/09/201.573,8019/11/20
Porto Recanati820036604363.604,1610/02/20

3.915,3103/09/202.457,9719/11/20
Potenza Picena820033004396.322,1910/02/20

11.166,0503/09/206.615,8619/11/20
Recanati8200358043615.321,6510/02/20

25.737,7603/09/2012.132,9419/11/20
Ripe San Ginesio920025604381.567,3510/02/20

3.195,7903/09/20904,2219/11/20
San Ginesio920027604342.263,3410/02/20

4.869,1103/09/202.216,4519/11/20
San Severino Marche8300669043814.881,0010/02/20

32.623,0003/09/2015.605,5019/11/20
Sant'Angelo in Pontano92003290431718,4910/02/20

1.321,1203/09/20768,6519/11/20
Sarnano830143104331.267,7610/02/20

2.067,1203/09/201.098,9919/11/20
Tolentino9200223043821.877,5210/02/20

47.165,0703/09/2022.131,9319/11/20
Treia800119904319.237,9610/02/20115,5008/06/2019.081,8803/09/2010.031,8719/11/20
Urbisaglia920025004341.274,6110/02/20

3.348,3403/09/201.715,0319/11/20
Visso90010280437995,0010/02/20

2.273,2703/09/20878,0919/11/20
TOTALI
173.075,77
231,00
320.620,01
163.758,81


Avis ComunaleCodice fiscaleTotale dell'annoSomma retrocessa alla ComunaleAltri contributi incassati dalla Comunale (1)Totale contributi a beneficio della Comunale
Apiro930497704360,000,000,000,00
Appignano8001367043714.597,2111.786,180,0011.786,18
Caldarola92003730436859,02790,540,00790,54
Camerino9000499043910.868,004.852,460,004.852,46
Castelraimondo9000228043714.613,256.466,274.099,20
10.565,47
Cingoli 930615404360,000,0032.672,89
32.672,89
Civitanova Marche8001416043856.862,1055.560,3011.776,17
67.336,47
Colmurano920059704364.991,152.850,44683,45
3.533,89
Corridonia9300295043914.973,7514.973,750,0014.973,75
Esanatoglia8300993043527.406,5020.849,720,0020.849,72
Fiuminata Pioraco Sefro900050204342.815,751.285,650,001.285,65
Loro Piceno830040204306.110,974.366,302.129,37
6.495,67
Macerata8000135043045.367,7445.317,650,00
45.317,65
Matelica 8300857043043.182,7518.862,66737,00
19.599,66
Mogliano9301187043811.099,278.462,79868,65
9.331,44
Monte San Giusto930077504388.000,878.000,873.166,43
11.167,30
Montecassiano800157704339.025,228.049,380,008.049,38
Montecosaro930149204384.716,854.673,430,004.673,43
Montefano8200532043515.392,1515.392,150,0015.392,15
Montelupone910038304364.774,234.606,420,004.606,42
Morrovalle9300618043911.952,5511.952,550,0011.952,55
Penna San Giovanni800996901502.912,572.550,710,002.550,71
Pieve Torina920141704329.380,504.336,520,004.336,52
Pievebovigliana9000189043416.730,507.571,300,007.571,30
Pollenza800071304308.284,846.908,820,006.908,82
Porto Recanati820036604369.977,449.977,440,009.977,44
Potenza Picena8200330043924.104,1024.236,650,0024.236,65
Recanati8200358043653.192,3553.189,0110.338,10
63.527,11
Ripe San Ginesio920025604385.667,363.398,580,003.398,58
San Ginesio920027604349.348,906.530,541.020,83
7.551,37
San Severino Marche8300669043863.109,5027.754,560,0027.754,56
Sant'Angelo in Pontano920032904312.808,261.683,800,001.683,80
Sarnano830143104334.433,872.366,870,002.366,87
Tolentino9200223043891.174,5270.615,540,0070.615,54
Treia8001199043138.467,2127.548,990,0027.548,99
Urbisaglia920025004346.337,984.266,53524,08
4.790,61
Visso900102804374.146,362.002,080,002.002,08
TOTALI
657.685,59504.037,4565.886,80572.053,62


(1) = eventuali altri contributi ricevuti dalle Avis Comunali in elenco, riportati in totale in questa colonna, sono elencati in dettaglio in un'altra pagina: per visualizzarli, utilizzare i relativi link