Provinciale Macerata

RENDICONTAZIONE DEI CONTRIBUTI PUBBLICI RICEVUTI NELL'ANNO 2018 (anche per conto delle Avis Comunali della provincia)

(Articolo 1, commi 125-129 della legge 4 agosto 2017, n. 124)


Ente erogatore: Asur Marche - Codice fiscale: 02175860424

Causale: rimborsi associativi ex Convenzione Avis Regionale Marche / Ars Marche del 03/10/2016


TABELLA 1


Avis Comunale
Codice fiscale
1^ trim. 2018
2^ trim. 2018
3^ trim. 2018
4^ trim. 2018
Somma incassata
Data incasso
Somma incassata
Data incasso
Somma incassata
Data incasso
Somma incassata
Data incasso
Apiro
93049770436








Appignano
80013670437
4.078,67
21/02/18
5.032,26
22/06/18


4.987,58
10/10/18
Caldarola
92003730436
464,36
21/02/18
378,34
22/06/18


409,77
10/10/18
Camerino
90004990439
4.420,50
21/02/18
3.916,75
22/06/18


3.149,25
10/10/18
Castelraimondo
90002280437
4.230,00
21/02/18
5.605,25
22/06/18


4.057,00
10/10/18
Cingoli
93061540436








Civitanova Marche
80014160438
16.517,09
23/02/18
16.359,75
22/06/18
16.352,50
28/09/18


Colmurano
92005970436
911,49
21/02/18
1.267,69
22/06/18


1.190,33
10/10/18
Corridonia
93002950439
2.714,25
21/02/18
3.489,75
22/06/18


3.443,00
10/10/18
Esanatoglia
83009930435
5.962,75
21/02/18
5.858,25
22/06/18


6.184,50
10/10/18
Fiuminata Pior. Sefro
90005020434
855,50
21/02/18
1.193,75
22/06/18


994,25
10/10/18
Loro Piceno
83004020430
1.607,96
21/02/18
1.224,85
22/06/18


1.742,69
10/10/18
Macerata
80001350430
12.992,18
21/02/18
11.394,43
22/06/18


11.665,50
10/10/18
Matelica
83008570430
11.486,25
21/02/18
12.922,50
22/06/18


12.974,75
10/10/18
Mogliano
93011870438
3.524,23
21/02/18
3.859,91
22/06/18


4.326,87
10/10/18
Monte San Giusto
93007750438
2.877,93
23/02/18
3.079,66
22/06/18
2.693,28
28/09/18


Montecassiano
80015770433
3.995,23
21/02/18
3.191,21
22/06/18


3.877,96
10/10/18
Montecosaro
93014920438
1.322,75
23/02/18
1.303,50
22/06/18
1.427,25
28/09/18


Montefano
82005320435
4.625,23
23/02/18
4.149,27
22/06/18
4.665,50
28/09/18


Montelupone
91003830436
1.606,60
23/02/18
1.507,01
22/06/18
1.505,44
28/09/18


Morrovalle
93006180439
2.658,12
23/02/18
3.012,49
22/06/18
2.839,24
28/09/18


Penna S.Giovanni
80099690150
943,89
21/02/18
1.001,87
22/06/18


1.248,96
10/10/18
Pieve Torina
92014170432
1.266,00
21/02/18
2.729,25
22/06/18


2.030,25
10/10/18
Pievebovigliana
90001890434
6.814,00
21/02/18
7.046,00
22/06/18


6.834,00
10/10/18
Pollenza
80007130430
2.327,69
21/02/18
2.658,32
22/06/18


2.804,04
10/10/18
Porto Recanati
82003660436
3.327,19
23/02/18
3.376,30
22/06/18
3.274,94
28/09/18


Potenza Picena
82003300439
6.714,27
23/02/18
6.521,96
22/06/18
6.902,84
28/09/18


Recanati
82003580436
16.624,40
23/02/18
14.471,29
22/06/18
16.039,83
28/09/18


Ripe San Ginesio
92002560438
1.306,94
21/02/18
1.260,19
22/06/18


1.360,37
10/10/18
San Ginesio
92002760434
2.109,20
21/02/18
2.088,08
22/06/18


1.880,65
10/10/18
San Severino M.
83006690438
14.742,00
21/02/18
14.558,09
22/06/18


15.793,75
10/10/18
Sant'Angelo in Pont.
92003290431
931,42
21/02/18
878,06
22/06/18


906,77
10/10/18
Sarnano
83014310433
685,88
21/02/18
839,92
22/06/18


749,17
10/10/18
Tolentino
92002230438
22.900,57
21/02/18
22.626,71
22/06/18


27.016,10
10/10/18
Treia
80011990431
9.652,05
21/02/18
10.129,09
22/06/18


9.391,52
10/10/18
Urbisaglia
92002500434
1.241,81
21/02/18
1.517,17
22/06/18


1.416,13
10/10/18
Visso
90010280437
1.204,09
21/02/18
685,75
22/06/18


856,09
10/10/18
TOTALI

179.642,49

181.134,67

55.700,82

131.291,25


Avis ComunaleCodice fiscaleTotale dell'annoSomma retrocessa alla ComunaleAltri contributi incassati dalla Comunale (1)Totale contributi a beneficio della Comunale
Apiro93049770436
0,000,00882,75882,75
Appignano8001367043714.098,5111.055,930,0011.055,93
Caldarola920037304361.252,471.183,990,001.183,99
Camerino9000499043911.486,505.154,240,005.154,24
Castelraimondo9000228043713.892,256.201,098.198,4014.399,49
Cingoli 930615404360,000,0018.475,1618.475,16
Civitanova Marche8001416043849.229,3449.195,105.288,8554.483,95
Colmurano920059704363.369,511.818,330,001.818,33
Corridonia930029504399.647,009.647,000,009.647,00
Esanatoglia8300993043518.005,5013.900,900,0013.900,90
Fiuminata Pior. Sefro900050204343.043,501.397,840,001.397,84
Loro Piceno830040204304.575,503.362,82120,003.482,82
Macerata8000135043036.052,1136.052,110,0036.052,11
Matelica 8300857043037.383,5016.377,260,0016.377,26
Mogliano9301187043811.711,017.820,49431,618.252,10
Monte San Giusto930077504388.650,878.650,871.136,179.787,04
Montecassiano8001577043311.064,408.691,140,008.691,14
Montecosaro930149204384.053,504.053,500,004.053,50
Montefano8200532043513.440,0013.440,000,0013.440,00
Montelupone910038304364.619,054.458,400,004.458,40
Morrovalle930061804398.509,858.474,350,008.474,35
Penna S.Giovanni800996901503.194,722.732,950,002.732,95
Pieve Torina920141704326.025,502.768,420,002.768,42
Pievebovigliana9000189043420.694,009.399,080,009.399,08
Pollenza800071304307.790,056.378,952.524,338.903,28
Porto Recanati820036604369.978,437.978,430,007.978,43
Potenza Picena8200330043920.139,0720.299,720,0020.299,72
Recanati8200358043647.135,5247.101,285.363,2852.464,56
Ripe San Ginesio920025604383.927,502.411,530,002.411,53
San Ginesio920027604346.077,934.316,65152,344.468,99
San Severino M.8300669043845.093,8419.953,123.504,0023.457,12
Sant'Angelo in Pont.920032904312.716,251.728,550,001.728,55
Sarnano830143104332.274,971.341,000,001.341,00
Tolentino9200223043872.543,3855.662,930,0055.662,93
Treia8001199043129.172,6620.227,463.754,8523.982,31
Urbisaglia920025004344.175,113.154,760,003.154,76
Visso900102804372.745,931.275,750,001.275,75
TOTALI
547.769,23417.665,9449.831,74467.497,68


Note:

(1) - Altri contributi incassati dalle Avis Comunali. Ved. Tabella 3


TABELLA 2 - Rimborsi associativi provenienti da Aree Vaste fuori Provincia


Avis ComunaleCodice fiscale1^ trim. 20182^ trim. 20183^ trim. 20184^ trim. 2018Totale dell'anno
Somma incassataData incassoSomma incassataData incassoSomma incassataData incassoSomma incassataData incasso
Apiro93049770436

860,7507/06/1822,0010/07/18

882,75
Cingoli 930615404363.082,7529/03/183.041,5005/06/18

3.313,7521/11/189.438,00


TABELLA 3 - ALTRI CONTRIBUTI RICEVUTI DALLE AVIS COMUNALI DELLA PROVINCIA DI MACERATA NELL'ANNO 2018 (diversi dai rimborsi associativi Asur ex convenzione)


Avis ComunaleCodice fiscaleEnte erogatoreSomma incassataData incassoCausaleEnte erogatoreSomma incassataData incassoCausale
Castelraimondo90002280437
Comune Castelraimondo8198,40
(3)



Cingoli 93061540436Stato9037,1616/08/18(2)Comune Cingoli

(3)
Civitanova Marche80014160438Comune Civitanova M.3500,0007/03/18(1)Stato1788,8516/08/18(2)
Loro Piceno83004020430Comune Loro Piceno120,0026/01/18(1)Comune Loro Piceno

(3)
Mogliano93011870438Stato431,6116/08/18(2)



Monte San Giusto93007750438Stato1136,1716/08/18(2)



Montecosaro93014920438Comune Montecosaro

(3)



Pollenza80007130430Stato824,3316/10/18(2)Comune Pollenza1700,00
(3)
Recanati82003580436Stato3020,8816/08/18(2)Comune Recanati2342,40
(3)
San Ginesio92002760434Stato152,3416/08/18(2)Comune San Ginesio

(3)
San Severino M.83006690438Comune San Severino M.528,0030/01/18(1)Comune San Severino M.1244,0019/02/18(1)
Treia80011990431Comune Treia1000,0006/08/18(1)Stato2754,8516/08/18(2)
TOTALI









Avis ComunaleEnte erogatoreSomma incassataData incassoCausaleEnte erogatoreSomma incassataData incassoCausaleTotale dell'anno
Castelraimondo







8198,40
Cingoli 







9037,16
Civitanova MarcheComune Civitanova M.

(3)



5288,85
Loro Piceno







120,00
Mogliano







431,61
Monte San Giusto







1136,17
Montecosaro







0,00
Pollenza







2524,33
Recanati







5363,28
San Ginesio







152,34
San Severino M.Comune San Severino M.966,0026/02/18(1)Comune San Severino M.766,0011/12/18(1)3504,00
Treia







3754,85
TOTALI







39510,99


Causale: (1) Contributo per l'attività istituzionale

                   (2) Cinque per mille

                   (3) Comodato d'uso locali sede sociale